Аваков о проверках: Мы передадим полномочия проверок одной службе

Аваков заявил о необходимости передать полномочия проверок работы бизнеса службе финрасследований, которую планирует создать правительство.

25 октября, на заседании Кабинета министров Украины министр внутренних дел Арсен Аваков заявил о необходимости создания Службы финансовых расследований и при этом отстранения остальных служб от контроля над бизнесом.

"Важно, чтобы у нас не было больше никаких (проверок, - ред.) других служб: ни СБУ, ни ГФС, ни полиции. Мы передадим полномочия одной службе, у которой будет карандаш и компьютер. Аналитической службе. Чтобы никто не говорил, что мы создаем еще один орган контроля, а эти все останутся", - сказал он.

Премьер-министр поддержал заявление министра внутренних дел. Он напомнил о том, что сегодня проверки бизнеса часто осуществляют бойцы спецотряда СБУ "Альфа".

"Вы только представьте, как чувствуют себя эти парни, герои войны, которых направляют на проверку предприятия, торгующего канцелярскими принадлежностями, - сказал он. - А не выполнить приказ они не могут".

Источник: ЦЕНЗОР.НЕТ